Кировчанам напомнили, куда обращаться за помощью в решении семейных проблем

16 ноября 2018
Кировчанам напомнили, куда обращаться за помощью в решении семейных проблем
Особое внимание на встрече уделили правовому просвещению.

15 ноября в администрации Кировского района организовали совещание с несовершеннолетними детьми, а также с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в филиале по Кировскому району Новосибирскаи, и их законными представителями. Специалисты рассказали о мерах социальной поддержки, учреждениях, где можно получить бесплатную психологическую и юридическую поддержку и помощь. Встреча прошла в рамках информационного дня мэрии.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Кировского района Геннадий Котровский ознакомил с международными и российскими правовыми актами, защищающими права несовершеннолетних. Он напомнил об услугах, которые предоставляют сотрудники администрации, о работе отдела опеки и попечительства. Ребята также узнали о деятельности центра «Молодежный», о спортивных учреждениях района и местах, где можно получить бесплатную психологическую поддержку и помощь.

В городе помощь оказывают не только муниципальные структуры. Юрист Региональной общественной организации многодетных семей и семей с детьми «Вектор» Андрей Андреев рассказал гостям о проекте «Семейный юрист». Его цель ― правовое просвещение подростков и их родителей. Обратиться в центр можно за бесплатной юридическую помощью как подросткам, так и его родителям или законным представителям.

В Кировском районе защитой прав и интересов детей занимается прокуратура района и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Они также могут оказать помощь по первому обращению.

В завершение участники встречи смогли записать контакты учреждений:

Бесплатная психологическая помощь Центр «Пеликан» (ул. Зорге, 42) телефон: 342-26-90, (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 3) телефон: 351-41-13;

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав: администрация района (ул. Петухова, 18) к. 127, 233 телефоны: 227-48-07, 227-48-70;

Прокуратура Кировского района (ул. Петухова, 57) телефоны: 342-16-80, 315-05-00;

Бесплатная юридическая помощь общественной организации многодетных семей и семей с детьми «Вектор» по телефону 8-999-452-41-31 (можно отправить сообщение WhatsApp)