В облбольнице наградили специалистов, помогавших спасти пациентов при пожаре

25 октября 2018
В облбольнице наградили специалистов, помогавших спасти пациентов при пожаре
В августе они помогли вывести около 230 человек и восстановить работу корпуса.

25 октября в областной больнице поблагодарили врачей, медсестер и сотрудников АО «Региональные электрические сети» за оперативное реагирование во время летнего пожара в учреждении. От лица мэра Новосибирска слова признательности произнес глава администрации Кировского района Андрей Гончаров.

«Сегодня мы хотели бы поблагодарить вас за организованность, слаженные действия в экстремальной ситуации, за то, что вы не допустили жертв и травмированных. Это действительно была чрезвычайная ситуация, которая, как вы в тот день видели, контролировалась на самом высоком уровне. И отрадно, что все действия привели к наилучшему результату. Спасибо вам».
Один из основных вопросов, которые пришлось решать после тушения пожара, ― восстановление энергосистемы больницы. Этим вопросом той же ночью занялись сотрудники «РЭС» Андрей Дрожжин и Сергей Новицкий. «Без лишних слов они вместе с моим боевым заместителем Андреем Выходцевым и дежурной бригадой они взялись за работу», ― пояснил глава района.

Пожар 30 августа произошел в цокольном помещении седьмого корпуса Новосибирской областной больницы, самой крупной за Уралом. Пациенты эвакуировались без паники благодаря персоналу и дежурному хирургу Геннадию Толстых. Через 40 минут возгорание ликвидировали пожарные. Предотвратить распространение пожара удалось благодаря защитной системе, встроенной в двери. Так удалось сохранить жизни всех, кто был в других корпусах, связанных переходами. Уже на следующий день главврач Анатолий Юданов сообщил, что все отделения, в том числе и реанимационные, работают в обычном режиме.

Фото встречи собраны в альбоме