Сто рябин украсили Северо-Чемской к юбилею комсомола

23 октября 2018
Сто рябин украсили Северо-Чемской к юбилею комсомола
По небольшой роще можно будет прогуляться уже следующей весной.
23 октября в преддверии столетия Всесоюзного ленинского комсомольского союза молодёжи в Кировском районе высадили рябиновую аллею из ста саженцев. Идея родилась у ветеранов комсомола к вековому юбилею ВЛКСМ. Проект реализовали силами общественной организации «Союз Кировчан» при поддержке администрации Кировского района.

Место для высадки подобрали самое подходящее: площадка за домом № 3 по улице Комсомольская давно нуждалась в благоустройстве после ликвидации овощехранилища. В дополнение к деревьям хотят установить лавочки, установить дополнительное освещение. А активисты ТОС планируют внести развитие этой зоны в свой план развития территории.

«Этот этап не завершающий, ― заверил глава района Андрей Гончаров. ― В планах у нас и газон посадить и освещение провести. А эта рябиновая аллея, я надеюсь, силами жителей в том числе, будет содержаться в порядке. Ведь это очень ценно, когда мы где-то в своем месте высаживаем дерево».

Аллея стала не единственным подарком для жителей. Благодаря взаимодействию сотрудников администрации, депутатского корпуса и компании «Союз» в этом году заасфальтировали проезд, который соединил улицу Комсомольская и Гэсстроевские переулки. 

Во время высадки деревьев ветеранов комсомола, членов районного Совета ветеранов, школьников, кадетов и общественников также поддержали мэр города Анатолий Локоть, председатель Совета депутатов Дмитрий Асанцев, председатель общественной организации «Союз Кировчан» Виктор Воронов. «Хочется, чтобы этот огонь, задор, нацеленность на хорошие дела переняла и сохранила нынешняя молодёжь», ― подчеркнул мэр. 

Узнать, как жил Кировский район во времена комсомола, можно в новом разделе на нашем сайте