К столетию комсомола высадят аллею на Северо-Чемском

17 октября 2018
К столетию комсомола высадят аллею на Северо-Чемском
Празднование юбилея организации обсудили на очередном заседании «Союза Кировчан».

Встречу членов городской общественной организации «Союз Кировчан» посвятили обсуждению развития района и празднованию векового юбилея ВЛКСМ. Участники обменялись мнениями и наметили планы на ближайшие месяцы.

Руководство мероприятий к юбилею комсомола возглавит оргкомитет. В него войдут как члены общественной организации, так и сотрудники администрации Кировского района. Ряд встреч будут организованы для школьников вместе с ветеранами-комсомольцами: подросткам расскажут ценность и значение ВЛКСМ для их ровесников десятилетия назад.

Ключевым мероприятием в рамках празднования станет высадка сотни деревьев на символичной улице Комсомольской. Как пояснила агроном Кировского района Марина Глебус, двухметровые саженцы высадят в шахматном порядке в пять рядов. Рябиновая аллея расположится по улице Комсомольская, 17.

По другим вопросам на собрании «Союза Кировчан» выступил глава администрации Андрей Гончаров. Он рассказал про текущий ремонт дорог, строительство школ и экономическое развитие района в масштабе Новосибирска.

На сайте администрации создан раздел, где можно почерпнуть информацию о жизни Кировки во времена комсомола. Ознакомиться с ним можно в разделе «О районе»