Более двенадцати тысяч жителей Кировского района вышли на субботник

15 октября 2018
Более двенадцати тысяч жителей Кировского района вышли на субботник
На выходных благодаря кировчанам и службам вывезли 690 тонн мусора и грязи.

13 октября на территории Новосибирска провели генеральную осеннюю уборку. В ней приняли участие неравнодушные жители, члены общественных организаций, работники учреждений и компаний, школьники и студенты. Многие из них начали собирать листву заранее, чтобы облегчить проведение городской санитарной уборки.

В Кировском районе на уборку вышли более двенадцати тысяч жителей. Они собрали мусор, листву и собрали в мешки, которые в течение трех дней после субботника вывозят на спецтехнике. До субботника сотрудники отдела благоустройства, озеленения и транспорта провели рейды в частном секторе и раздали напоминания жителями о необходимости соблюдения правил благоустройства. Повторные объезды начнут проводить на этой неделе.

В субботнике и приняли участие и работники промышленных предприятий, расположенных на территории района. 272 работников навели порядок на прилегающих к их местам работы площадках.

Благодарим всех, кто поддержал осеннюю уборку!

Фотоальбом со снимками субботника продолжает пополняться.

По данным департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, в общегородском санитарном дне приняли участие 92 637 новосибирцев, 969 единиц техники, которые вывезли 13 107 тонн грязи и мусора.