65 % проголосовавших кировчан выбрали Андрея Травникова губернатором

10 сентября 2018
65 % проголосовавших кировчан выбрали Андрея Травникова губернатором
Внеочередные выборы состоялись без происшествий, сообщает районная ТИК.

9 сентября прошли выборы главы Новосибирской области. На территории Кировки работали 68 избирательных участков, где не было зафиксировано нарушений в течение всего дня голосования. Процент явки по району составил 20,74 %: большинство кировчан поддержали кандидатуру Андрея Травникова.

«На мой взгляд, эти выборы прошли ещё более организованно, несмотря на то, что многие комиссии работали в новом составе», — поделился мнением глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. В этом году впервые избирательным участком стал ресурсный центр общественных объединений на улице Урманова, 11, второй раз работала площадка на базе частного детского сада на ДНТ «Белые росы».

По традиции в школах организовывали праздничные концерты, выставки детского творчества. А в школе № 196 параллельно с избирательными участками провели референдум по внедрению школьной формы. Мнение спрашивали и у школьников, и у родителей для того, чтобы учесть интересы всех сторон. Результаты референдума станут известно совсем скоро.

Досрочные выборы в Новосибирской области прошли в связи с уходом с этого поста Владимира Городецкого. Президент Владимир Путин принял его отставку 6 октября 2017 года и назначил врио главы Новосибирской области Андрея Травникова, который до этого занимал пост заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, а затем был мэром Вологды. Во время телемоста сегодня, 10 сентября, в пресс-центре ТАСС губернатор Новосибирского региона поблагодарил жителей за участие в выборах, подчеркнув, что их поддержка поможет в реализации его планов по социально-экономическому развитию региона.