9 сентября — выборы губернатора области

6 августа 2018
9 сентября — выборы губернатора области
Узнать адрес своего избирательного участка можно уже сейчас.

Через месяц в Новосибирской области состоятся досрочные выборы губернатора. Региональная избирательная комиссия напоминает о возможности проголосовать по вашему месту нахождения в день выборов и о других возможностях для избирателей.

Чтобы отдать свой голос не по месту регистрации 9 сентября, можно подать заявление не позднее 5 сентября одним из следующих способов:

  1. В любую территориальную избирательную комиссию (в Кировском районе она находится по адресу ул. Петухова, 18, кабинет 318);
  2. В МФЦ;
  3. Через портал госуслуг;
  4. В любую участковую избирательную комиссию с 29 августа до 5 сентября.

С 6 до 8 сентября (14:00) можно заполнить заявление в участковой избирательной комиссии по месту вашей регистрации.

Чтобы узнать ваш избирательный участок, закрепленный местом вашего проживания, можно воспользоваться специальным сервисом на сайте избиркома или порталом 2ГИС, введя в поиске  фразу «избирательный участок».

Досрочные выборы в Новосибирской области пройдут в связи с уходом с этого поста Владимира Городецкого. Президент РФ Владимир Путин принял его отставку 6 октября 2017 года и назначил врио главы региона Андрея Травникова, который до этого занимал пост заместителя полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, затем был мэром Вологды.