V Международный фестиваль дизайна «Точка RU – Сибирь»

8 ноября 2023
V Международный фестиваль дизайна «Точка RU – Сибирь»

«Точка RU — Сибирь» — международный фестиваль дизайна, который в этом году уже в пятый раз объединит на своей площадке молодых профессионалов, студентов и обучающихся из России и других стран, реализующих себя в области дизайна костюма, текстиля, упаковки и графического дизайна.

Учредителем Фестиваля выступает Новосибирский технологический институт (филиал) Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина, один из ведущих вузов за Уралом в области индустрии моды и легкой промышленности, при поддержке профильных министерств Новосибирской области, мэрии г. Новосибирска, Новосибирского отделения Союза дизайнеров России, а также ведущих профильных компаний региона.

С момента своего возникновения в работе Фестиваля приняло участие около 1500 конкурсантов и экспертов из 7 стран — России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В качестве членов жюри Фестиваля выступают эксперты в области дизайна, индустрии моды, сферы креативных индустрий, ведущие специалисты профильных предприятий и образовательных организаций России и зарубежья.

По итогам Фестиваля каждый сезон победители награждаются стажировками в престижные образовательные организации в Москве или путевками на финальные показы международных и российских конкурсов и фестивалей. По решению международного жюри победители конкурсов Фестиваля получают главную награду Фестиваля — серебряный знак с сапфиром «Точка RU — Сибирь».

Участие в Фестивале бесплатное.

Прием заявок: 10 октября — 17 ноября 2023 года.

Работа площадок Фестиваля: 7-15 декабря 2023 года.

Мероприятия Фестиваля проводятся на ведущих городских выставочных площадках и имеют широкое освещение в СМИ региона. Всем конкурсантам вручаются дипломы и памятные призы.

С подробной информацией о Фестивале и Положениями о проводимых конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте института.

КОНТАКТЫ:

НТИ (филиал) РГУ им. А.Н. Косыгина, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 35, www.ntirgu.ru (регистрация), e-mail: fest@ntirgu.ru

Телефоны: +7 (383) 222-57-12, +7 (383) 222-20-65, +7 (383) 222-01-61.