Отчётные конференции органов ТОС прошли в Кировском районе

3 ноября 2021
Отчётные конференции органов ТОС прошли в Кировском районе

Осенний период у общественников — насыщенная пора. В течение двух месяцев в микрорайонах проходили отчётные и отчетно-выборные конференции Советов территориального общественного самоуправления (ТОС), на которых активисты подводили итоги работы в уходящем году и ставили задачи на следующий отчётный период.

В настоящий момент на территории Кировского района осуществляют свою деятельность 24 ТОС, 10 из которых в этом году провели отчетно-выборные конференции. По итогам проведенных конференций в одном микрорайоне избран новый председатель: ТОС «Ольховский» - Судоргина Вероника Михайловна.

Во время конференций председатели ТОС отчитывались о своей деятельности в непростой период, связанный с коронавирусной инфекцией, говорили о том, что работа была перестроена и большое количество мероприятий было проведено в режиме онлайн. Но каждый Совет ТОС, благодаря инициативе населения и взаимодействию с депутатами, выполнил намеченные планы работы по улучшению качества жизни на жилмассивах, основываясь на утвержденные комплексные планы развития территорий. Отдельные слова благодарности звучали в адрес партнеров органов ТОС: депутатского корпуса района, правоохранительных органов, управляющих компаний, общественных организаций, общеобразовательных учреждений района, организаций культуры и спорта.

Об итогах деятельности ТОС в 2021 году говорили и присутствующие на конференциях представители администрации района – первый заместитель главы администрации Михаил Кузнецов, заместитель главы администрации по организационной работе Татьяна Близень. Оперативные ответы на волнующие вопросы жителей района давали руководители структурных подразделений администрации, курирующие вопросы благоустройства территории, жилищного и коммунального хозяйства.

Почётные грамоты мэрии города Новосибирска, Благодарственные письма администрации района и депутатского корпуса, подарки и слова благодарности получили жители района, которые приняли активное участие в жизни своего микрорайона и всего Кировского района в целом.

Полный фотоотчет конференций доступен к просмотру в отдельном альбоме.

Узнать больше о деятельности вашего Совета микрорайона или присоединиться к нему можно позвонив в отдел общественных связей и информации администрации Кировского района по телефонам 227–48–65, 227–48–62.