Затулинский дисперсный парк откроют осенью 2020 года

11 июня 2020
Затулинский дисперсный парк откроют осенью 2020 года
Сегодня, 11 июня, в Кировском районе прошло очередное выездное совещание по вопросу благоустройства «Затулинского дисперсного парка» в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
На встрече присутствовали глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Дара Разживина, директор МБУК ПКиО «Бугринская роща» Игорь Долозов, исполнительный директор ООО «Адаптик-А» Игорь Карнаухов, директор службы интеграции систем безопасности «Подразделение «Д» Сергей Кузнецов, заместитель начальника управления культуры мэрии города Новосибирска Денис Попов, директор МКУ «ГЦТНиМТОУКСиМП» Виктор Апанович, директор МКУ «УТН» Снежана Щербинина, представитель ООО «Премиумстрой» Андрей Гриценко, директор по строительству ООО «Премиумстрой» Евгений Шуваев, ГИП МУП Проектного института «УЗСПТС» Ольга Бакарева.

В ходе рабочего совещание обсудили вопросы по размещению видеокамер в зоне производства работ, рассмотрели образцы светильника с опорой на площадке и выполнение частичного демонтажа плитки на территории детской площадки «Кремль». А также совместно с МАУ НЦВСМ согласовали вопросы перекрытия проезда к стадиону Ледовая арена, частичной замены и демонтажа ограждения сооружений МАУ НЦВСМ, примыкающего к границе Затулинского дисперсного парка.

Напомним, в Новосибирске полным ходом идет благоустройство Затулинского дисперсного парка. Закончить работы, запланированные в этом году на объекте, должны до середины октября. Сейчас на территории парка уже начаты работы по демонтажу аттракционов, детских и спортивных площадок, старых дорожек.

К середине осени в парке заменят покрытия на пешеходных дорожках, устроят велодорожки и воркаут, обустроят сцену, установят фонари, скамейки и урны, соберут детскую площадку, высадят деревья и кустарники, а также смонтируют инженерные системы и комплекс технической безопасности.

Фото nsk.rbc.ru