Ушел из жизни Виктор Сергеевич Журавченко

27 мая 2020
Ушел из жизни Виктор Сергеевич Журавченко

27 мая на 73 году жизни скоропостижно скончался Виктор Сергеевич Журавченко. Человек великой Души, большого Сердца, честный, порядочный, отзывчивый и настоящий профессионал своего дела. После службы в армии почти 20 лет он служил Кировскому району. Работал в фонде «Общее дело», где все вопросы жилищно - коммунального хозяйства, все работы по благоустройству были под его руководством и четким контролем.

В буквальном смысле Виктор Сергеевич был на передовой с теми, кто изменил наш район. И во многом благодаря ему Кировка стала процветающим, уютным и комфортным местом для жизни. Строили новые дороги, устанавливали детские и спортивные площадки, ремонтировали освещение.

Виктор Сергеевич знал каждого подрядчика, каждую улицу и переулок, каждого председателя ТОС, сотни жителей. И в жару, и в непогоду всегда на посту, всегда несгибаемый, четко знающий поставленную задачу и решающий все возникающие проблемы.

Виктор Сергеевич многие годы руководил Советом председателей ТСЖ и ЖСК Кировского района. Его компетентность во всех вопросах жилищного кодекса, различных нормативных актов, которые касаются содержания жилья поражала. Он мог ответить на любой вопрос, всегда следил за изменениями в законодательстве РФ, проводил тысячи консультаций, сотни семинаров. Его такие качества как целеустремленность, жизнерадостность, активность были для нас примером.

Он навсегда остается в наших сердцах верным другом и мудрым советчиком, всегда готовым оказать помощь в любой сложившейся ситуации.

Помним, глубоко скорбим и выражаем искреннее соболезнование семье Виктора Сергеевича Журавченко.

глава администрации Кировского района А.В.Выходцев,
депутат Законодательного собрания НСО В.А.Пак,
депутат Законодательного собрания НСО Е.А.Подгорный,
председатель Совета депутатов города Новосибирска Д.В.Асанцев,
депутат Совета депутатов города Новосибирска А.В.Бестужев,
депутат Совета депутатов города Новосибирска А.В.Тарасов,
депутат Совета депутатов города Новосибирска С.М.Трубников,
депутат Совета депутатов города Новосибирска Д.В.Колпаков,
председатели ТОС-ов Кировского района,
председатели ТСЖ и ЖСК Кировского района,
сотрудники администрации Кировского района,
коллектив фонда «Общее дело».