Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции помогают подросткам преодолеть влечение к алкоголю

29 августа 2018
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции помогают подросткам преодолеть влечение к алкоголю
Особые мероприятия провели с 20 по 24 августа.

Комплексные оперативно-профилактические мероприятия «Грань» направлены на предупреждение повторных правонарушений в области приёма алкоголя несовершеннолетними. На предпоследней неделе августа при участии психолога проведено анонимное тестирование подростков на склонность к алкоголизму. Особое внимание уделялось подросткам из группы риска.

В результате проверки по месту жительства и в общественных местах выявлены нарушения условий отбывания наказаний, приняты предупредительные меры. Параллельно проведена широкая просветительская работа по пропаганде здорового образа жизни: беседы с подростками об анализе и критической оценки информации, получаемой из СМИ, о правильном понимании опасности употребления алкоголя в раннем возрасте, об умении противостоять пагубным привычкам, о развитии творческих способностей. Также размещены информационные материалы на стендах филиала уголовно-исполнительской инспекции в Кировском районе.

Мероприятие провели сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Новосибирской области при поддержке органов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних врачей-наркологов, участковых уполномоченных полиции.

В новости использованы материалы
ГУФСИН по Кировскому району