Огонь красноярской универсиады пронесут два кировчанина

22 августа 2018
Огонь красноярской универсиады пронесут два кировчанина
Их имена опубликовали на официальном сайте Студенческих игр.

Право нести факел по российским городам получили жители, которые достигли успехов в спорте, искусстве, образовании, науке и других сферах. 11 декабря Эстафета огня Зимней универсиады — 2019 пройдет в нашем городе. Огонь пронесут от НГТУ и НГАСУ шестнадцать новосибирцев, в числе которых волонтер и спортсмен из Кировского района.

Мария Игошкина ― самый юный факелоносец из всей делегации Новосибирской области. На протяжении последних трех лет она своим примером развивает волонтерское движение. Под ее сопровождением реализованы многочисленные мероприятия на городском и региональном уровне для детей-инвалидов, культурно-массовые и спортивные события. В конце 2017 года она получила региональную премию «Я – волонтер» в номинации «Инициатива года».

Игорь Максимов ― легкоатлет СДЮШОР «Фламинго». Его многочисленные победы и силу духа давно знают за пределами Новосибирска: Игорь постоянный победитель всероссийских соревнований. В феврале он вошел в состав сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике на 2018 год, через месяц завоевал серебро в беге на 5 км на чемпионате России по легкой атлетике.

В других городах на Эстафете можно увидеть Олимпийских чемпионов Давида Белявского, Антона ШипулинаСергея Тарасова, Наталью Ищенко.

Гордимся вами, ребята!