Открытие многофункционального спортивного сооружения

3 июня 2013
Открытие многофункционального спортивного сооружения
4 июня 2013 года в 12.00 по адресу: ул. Зорге, 107 состоится церемония открытия нового многофункционального спортивного сооружения с каркасно-тентовым покрытием

С 2012 года в городе Новосибирске реализуется пилотный проект модернизации спортивных площадок в рамках долгосрочной целевой программы Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011 - 2015 годы».

Целью реализации данного проекта является создание условий для массового вовлечения в систематические занятия спортом новосибирцев, обеспечение физически активного досуга и укрепления здоровья детей и молодежи. В рамках Программы на территории города Новосибирска в течение 2012 - 2015 гг. запланировано модернизировать 14 коробок.

21 марта 2013 года в Кировском районе по адресу ул. Саввы Кожевникова, 3 состоялось открытие первого многофункционального спортивного сооружения подобного типа. Данные площадки предназначены для проведения спортивных соревнований по настольному теннису, баскетболу, стритболу, легкой атлетике, хоккею, фигурному катанию, а так же массового катания населения в зимний период.

На реконструкцию каждого многофункционального спортивного сооружения затрачено 11 миллионов бюджетных средств (6 миллионов рублей – из бюджета Новосибирской области, 5 миллионов – из бюджета города Новосибирска).

 Вместе с открытием многофункциональной спортивной площадки будет дан старт молодёжным спортивным состязаниям «Лето! Спорт! Молодость!», посвящённых 120-летию города Новосибирска. В рамках открытия спортивного объекта пройдут соревнования: 1.«Веселые старты»; 2. Личное первенство по настольному теннису; 3. Стритбол (показательные выступления).

 Приглашаем Всех гостей и жителей нашего района на открытие спортивной многофункциональной площадки!