27 февраля в Новосибирске пройдет студенческая конференция «Покрышкинские чтения»

25 февраля 2013
27 февраля в Новосибирске пройдет студенческая конференция «Покрышкинские чтения»
Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

Конференцию проводит министерство труда, занятости и трудовых ресурсов региона на базе Новосибирского техникума металлургии и машиностроения им. А.И. Покрышкина.

  Целью форума является развитие научно-исследовательских компетенций студентов и учащихся общеобразовательных школ, биографическое исследование жизни, боевого пути Героя.

    К участию в конференции приглашаются студенты учреждений системы начального и среднего профобразования, а также школьники. Участники могут как выступить на конференции, так и заочно представить тезисы для публикаций. Главными требованиями к содержанию работ являются обоснование актуальности темы, постановка цели и  задач работы, наличие исследовательского компонента, использование компьютерных технологий при изложении работы.

    Темы конференции:

·        биография выдающегося военного летчика, национального героя с мировой славой, нашего земляка А.И. Покрышкина;

·        становление А.И. Покрышкина как летчика;

·        боевой путь 9-й авиационной гвардейской дивизии, в которой воевал А.И. Покрышкин;

·        самолеты, на которых воевал А.И. Покрышкин;

·        воздушные бои над Кубанью;

·        однополчане  А.И. Покрышкина;

·        послевоенная деятельность А.И. Покрышкина;

·        увековечивание памяти А.И. Покрышкина в Новосибирской области.

      Конференция пройдет по адресу: ул. Станционная, 30. Начало в 10.00. Заявки на участие и тезисы для доклада принимаются до 10 февраля 2013 года.

    Адрес орган​изационного комитета: 630108, г. Новосибирск, ул. Станционная, 30, т.341-85-34. Заявки и статьи принимаются по адресу: ntmim@mail.ru, max.zatolokin@mail.ru