Районный этап городского конкурса по избирательному праву и избирательному процессу

26 октября 2012
Районный этап городского конкурса по избирательному праву и избирательному процессу
24 октября 2012 г. в Кировском районе состоялся районный этап городского конкурса по избирательному праву. В уютном зале школы № 192 встретились старшеклассники из 6 образовательных учреждений района. Команды гимназии № 7, школ №№ 91, 134, 170, 182, 192 презентовали себя, представив название и речёвку.

С приветственной речью к участникам конкурса обратился заместитель председателя Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Голомазов Андрей Геннадьевич. Он говорил о повышении политической и правовой культуры молодых и будущих избирателей, их гражданской активности, ответственности и правосознании.

Участникам конкурса были предложены тестовые задания по избирательному праву и избирательному процессу.

По итогам первого этапа в районе была определена команда – победитель из школы № 192 (1 место) и команды, команды из школ №№ 134, 170, занявшие 2 и 3 место. Победители были награждены дипломами. Председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района Аникеев Анатолий Павлович вручил памятные призы и сувениры участникам конкурса. Были отмечены педагоги – наставники, подготовившие команды.

Команда – победитель школы № 192 была приглашена для участия на городском этапе конкурса.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем успехов команде школы № 192 на городском этапе конкурса.

Наталья Чернобылец,
управление образованием