Осень, спорт и безопасный район

19 октября 2012
Осень, спорт и безопасный район
Осенний турнир по спортивному многоборью среди сборных дворовых команд прошёл в Кировском район на территории школы №128 в рамках городской целевой программы «Безопасный район».

Ребята из различных молодёжных учреждений собрались на школьном спортивном поле, чтобы состязаться в таких дисциплинах, как дартс, прыжки в длину с места, приседания, скакалка и «фигуры». На площадке было шумно. Болельщики изо всех сил поддерживали представителей своих команд. Участники думали только о победе и поэтому выкладывались по-полной.

В ходе упорных соревнований были выявлены победители в личном и командном первенстве, и прошла церемония награждения. Лучшими по итогам турнира стали: команда СП «Пламя» ― первое место, на втором месте команда СП «Океан», на третьем ― команда «Комета» из детского дома №1.

Первые места в дисциплинах распределились так:

  • Дартс ― Никита Фомичёв, команда «Комета».
  • Прыжки в длину с места ― Роман Есютин, команда «Комета».
  • Скакалка ― Александр Леонов, команда СП «Пламя».

В командном зачёте победили СП «Пламя» в дисциплине приседания и СП «Океан» в дисциплине «фигуры».

Подобные соревнования интересны как для молодёжи, так и для общественников, радеющих за оздоровление молодого поколения граждан и полезную занятость подростков. Краснощёкие мальчишки и девчонки перезнакомились, получили заряд положительных эмоций и, прижимая дипломы и подарки, уже спрашивали организаторов, когда же в следующий раз они смогут принять участие в соревновании.

Соревнования, организованные Городским штабом добровольных молодёжных дружин совместно с центром «Молодёжный», стали заключительным мероприятием проекта «Безопасный район». Напомню, что данный проект был создан в рамках реализации городской целевой программы «Безопасный район» и поддержан комитетом по делам молодёжи мэрии Новосибирска, отделом по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Кировского района.

Ирина Морожникова, СП «Медиа»
Фото Глеба Измайлова, фотоклуб «Протар»