Акция «Трудовой десант» снова прошла в Новосибирске

28 сентября 2012
Акция «Трудовой десант» снова прошла в Новосибирске
Ежегодно весной и осенью в Новосибирске проходит социально значимая акция «Трудовой десант», во время которой молодые волонтёры оказывают помощь нуждающимся ветеранам, инвалидам и пожилым людям в уборке помещений, мытье окон, уборке дворов частного сектора. Акция имеет только положительные отзывы, как среди пожилых жителей, так и среди участников. В Кировском районе старт акции состоялся 22 сентября на торжественной линейке у здания районной администрации.

Её открыла заместитель главы администрации по социальной сфере Елена Александровна Носкова, пожелав участникам успеха в проведении акции.

С приветственным словом выступила комиссар Новосибирского штаба студенческих отрядов Ирина Соловьёва:

— Наши ветераны и пенсионеры сегодня слышат много слов и обещаний, мы же хотим, чтобы они увидели настоящие дела и поступки. Молодёжь Новосибирска не равнодушна, давайте докажем это на собственном примере! Вашей помощи ждут люди, которым она просто необходима. Совершайте добрые поступки, и они вернутся к вам сторицей!

В числе участников-кировчан в этом году - бойцы Штаба студенческих и трудовых отрядов района, участники Добровольных народных дружин, студенческие отряды охраны правопорядка, члены районного Молодёжного совета, воспитанники структурных подразделений Центра «Молодёжный», студенты учреждений начального и среднего профессионального образования, учащиеся общеобразовательных учреждений.

Эта акция не разовая, помощь оказывается волонтерами в течение года, давая возможность вспомнить также о своих близких, задуматься о бережном отношении к ним.

Екатерина Гучек СП «Медиа»
Фото Валерия Титиевского, студия «Призма»
МБУ «Центр «Молодежный»