В спорткомплексе 'Калинка' - 8-й Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы Евгения Подгорного

20 сентября 2012
В спорткомплексе 'Калинка' - 8-й Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы Евгения Подгорного
Началась подготовка к Всероссийскому турниру по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного.

С 24 по 27 сентября в Новосибирске в спорткомплексе 'Калинка' состоится 8-й Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного. Подготовка к этому традиционному соревнованию уже идет полным ходом.

На прошлой неделе в Кировском районе, где расположен спорткомплекс 'Калинка', стартовала акция 'Турник – в каждый двор!'. Ее цель – пропаганда спортивной и уличной гимнастики, здорового образа жизни. Во дворах района в ближайшее время будет установлено 80 турников.

Кроме того, по вторникам и четвергам три тренера, работающие СДЮШОР по спортивной гимнастике, проводят во дворах Кировского района мастер-классы для всех желающих. А 22 сентября в Кировском районе состоится праздник гимнастики и большой мастер-класс, в котором примут участие, в том числе, и ребята, приобщившиеся в эти дни к уличной гимнастике.

8-й Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного, по всей видимости, впервые станет международным. Его оргкомитет разослал приглашение на это соревнование гимнастам Китая и Казахстана. В течение ближайшей недели федерации гимнастики этих стран должны дать на него ответ.

Кроме того, впервые планируется онлайн-трансляция соревнований. Среди почетных гостей турнира новосибирские любители спортивной гимнастики увидят четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова, двухкратную олимпийскую чемпионку Светлану Хоркину, олимпийского чемпиона Николая Крюкова, призера олимпийских игр в Лондоне Дениса Аблязина, которые уже дали свое согласие на приезд в наш город. Возможно, на турнире будет присутствовать и олимпийская чемпионка Лондона Алия Мустафина.