«Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!»

13 августа 2012
«Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!»
Территория городка аттракционов «Затулинский» 10 августа наполнилась спортсменами района  — здесь проходил ставший традиционным День физкультурника. Представители образовательных учреждений, учреждений среднего и начального профессионального образования,  структурных подразделений Центра «Молодёжный», а также организаций и предприятий района состязались в различных видах спорта.

Спортивный праздник открылся зарядкой, которой особенно заинтересовались самые юные участники соревнований. Присутствующих поздравила заместитель главы администрации района по социальной сфере Елена Александровна Носкова. Пожелав участникам удачи в соревнованиях, она наградила педагогов спортивных секций, тренеров и учителей физкультуры школ района — тех, кто готовит будущих чемпионов.


Ярким моментом открытия праздника стали показательные выступления. Физкультурно-спортивный центр «Тигр» отметился выступлением боксёров. Ребята из Сибирской Федерации «Таэквон-до» удивляли зрителей синхронными движениями и прыжками. А тяжелоатлеты из спортивно-профессионального клуба «Голливуд» отлично справились с поднятием тяжёлых гантелей.


«Мы верим твёрдо героям спорта, нам победа, как воздух, нужна» — зазвучал из динамиков знакомый мотив. Стартовала экспресс-эстафета, в которой каждый мог проявить себя — кто-то в поднятии гири, кто-то в беге, кто-то в прыжках через скакалку, кто-то в армрестлинге (одна из участниц, несмотря на 13-летний возраст, победила целых пять соперниц!). Не менее зрелищные соревнования проходили в это время на стадионе спорткомплекса Новосибирского центра высшего спортивного мастерства — здесь был турнир по мини-футболу.


Лучших в каждом этапе эстафеты награждала начальник отдела по делам молодёжи, культуре и спорту администрации района Татьяна Александровна Близень. Она вручила медали и полезные подарки призёрам, а активных участников отметила грамотами.


Подарки победителям подготовили депутаты Совета депутатов города Новосибирска Владимир Владимирович Алексеев и Александр Владимирович Бестужев. И особую радость доставили сладкие призы от ООО «Гулливер», которые получили все участники соревнований.


Остается ждать следующего года, чтобы вновь встретиться на энергичном и жизнерадостном районном празднике, посвященном Дню физкультурника.



Екатерина Гучек
студия журналистики «Школа роста»
МБУ «Центр «Молодежный»