Пушкинская карта

21 января 2022
Пушкинская карта

Для активного привлечения молодёжи от 14 до 22 лет к изучению культуры и искусства с 1 сентября 2021 года Министерством культуры РФ запущена программа «Пушкинская карта».

Пушкинская карта - обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодёжь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной, так и в виде пластиковой карты.

Чтобы получить электронную «Пушкинскую карту», нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» или установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». В приложении доступен остаток средств, которые можно потратить на билеты, и список мероприятий, которые можно посетить по карте. Пластиковую карту можно выпустить в отделении Почта Банка.

В 2022 году на карту начислено 5000 рублей для покупки билетов в организации культуры.

Человек, имеющий «Пушкинскую карту», может купить билет не только в регионе проживания, но и в любом другом регионе России.

В Кировском районе работает Драматический театр «На левом берегу» (ул. Вертковская, 10), который также участвует в программе.

Театр приглашает молодых людей на свои спектакли приобщиться к театральной культуре, окунуться в мир прекрасного в его разнообразии и глубине. Театр, как вид искусства, стал не только средством познания жизни, но и школой нравственного и этического воспитания подрастающих поколений. Преодолевая пространство и время, сочетая возможности нескольких видов искусств – музыки, живописи, танца, литературы и актерской игры, театр обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир человека.