135 лет со Дня рождения Сергея Мироновича Кирова

26 марта 2021
135 лет со Дня рождения Сергея Мироновича Кирова

27 марта исполняется 135 лет со Дня рождения Сергея Мироновича Кирова – выдающегося революционера и советского государственного деятеля.

Сегодня, 26 марта, делегация администрации Кировского района возложила цветы к памятнику С. М. Кирова, расположенному рядом с администрацией Кировского района (ул. Петухова,18). В церемонии возложения приняли участие: первый заместитель главы администрации Михаил Кузнецов, заместитель главы администрации по социальной сфере Игорь Тимошенко, заместитель главы администрации по организационной работе Татьяна Близень, заместитель главы администрации по экономике и доходам Александр Шишкин,  начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Марина  Васильева, начальник отдела общественных связей и информации Светлана Чумаева и помощник главы администрации Елена Бацких

С. М. Киров был представителем трудящихся, трудового народа, рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции. Он был блестящим оратором, за которым шли люди, он умел говорить с народом, воодушевить, повести за собой, вдохновить и направить народ в нужном направлении.

Жизнь С. М. Кирова – это жизнь профессионального революционера, человека вышедшего из «народной глубинки»,  посвятившего себя созданию нового общества, где высшей справедливостью является счастье людей труда.