Кировчане аплодировали стоя искусству новосибирских музыкантов

16 марта 2020
Кировчане аплодировали стоя искусству новосибирских музыкантов
В Год памяти и Славы и в честь 75-летия Великой Победы в ДДТ Ефремова прошла концертная программа «Они сражались за Родину» Новосибирского городского духового оркестра.
Организаторами данного мероприятия выступили Управление культуры мэрии города Новосибирска и Городская дирекция творческих программ.

Гостей праздника поприветствовал заслуженный работник культуры РФ Анатолий Рогачев. Он отметил, что основной идеей данного мероприятия является сохранение памяти о подвиге людей, которые вернулись с фронта и связали всю свою дальнейшую жизнь с кинематографом. 
В программе концерта прозвучали известные музыкальные композиции из всеми любимых советских кинофильмов, в которых снимались актёры-фронтовики.

Они прошли через Великую Отечественную войну с оружием в руках и внесли свой вклад в Победу, среди них: Ю.В. Никулин, А.М. Смирнов, А.Д. Папанов, Э.А. Быстрицкая, В.А. Этуш и др.

Концерт настолько понравился кировчанам, что зал аплодировал стоя. «Мы получили огромное удовольствие от этого мероприятия и самой музыки. Побольше бы таких проектов в нашем районе», - отметила председатель ТОС Затулинский Елена Кургина.

Стоить отметить, что серия данных концертов будет проходить в нескольких концертных залах и домах творчества до середины апреля. Мероприятие бесплатное и посетить его может любой желающий.