Стартовал одиннадцатый сезон проекта «Безымянная высота 224,1»

22 октября 2019
Стартовал одиннадцатый сезон проекта «Безымянная высота 224,1»

Рекордное количество ребят подали заявки для участия в этапах отбора.

21 октября в большом зале администрации глава района Андрей Выходцев традиционно открыл новый сезон уникального патриотического проекта «Безымянная высота 224,1». Он напомнил присутствующим о восемнадцати героях-сибиряках, защитивших стратегически важную высоту под Калугой в 1943 году и пожелал участникам удачи в предстоящих испытаниях.

В течение учебного года школьники и студенты Кировки пройдут ряд этапов конкурса. В этом году конкурентная борьба накалена до предела, так как на путевки в Калужскую Бетлицу претендует 107 участников, но только восемнадцать из них посетят места сражения земляков и встретят юбилейный 75-й День Победы на Безымянной высоте.

Первый этап пройдёт уже в ноябре, ребят ждет интеллектуальная игра «Высота online», лазерный турнир «Снайпер», а также каждому участнику необходимо записать видео-эссе «Герои Безымянных высот». Следующие этапы направлены на определение творческих способностей и дадут возможность проявить свои знания семейной родословной, истории событий на Высоте. Последним этапом отбора является индивидуальное собеседование, которое состоится в феврале 2020 года в администрации района.