Семьи кировчан наградили в честь праздника «День семьи, любви и верности»

10 июля 2019
Семьи кировчан наградили в честь праздника «День семьи, любви и верности»

Праздничное мероприятие прошло у памятника «Матерям и женам защитников Отечества».

10 июля у здания администрации Кировского района прошло мероприятие, организованное Советом ветеранов Кировки и администрацией района «Я благодарен женщине за все…».

С приветственным словом выступил глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, он поздравил собравшихся с праздником «День семьи, любви и верности» и вручил семье Сергея и Елены Щербак медаль «За любовь и верность» от имени Губернатора области Андрея Травникова. Семья Щербак недавно отметила 40-летний юбилей совместной жизни, Сергей и Елена вместе воспитали двоих сыновей – Николая и Михаила. Кроме того, памятными подарками от Совета ветеранов были отмечены семьи кировчан Мешалкиных и Коваленко.

Далее председатель Новосибирского областного регионального отделения Российского военно-исторического общества Михаил Обласов наградил Благодарственными письмами активистов района за высокие нравственные принципы и готовность протянуть руку помощи людям старшего поколения в проведении мемориальной акции «Долг памяти». [«Долг памяти» – акция разработанная Советом ветеранов Кировского района, включающая в себя поиск заброшенных захоронений участников Великой Отечественной войны, восстановление памятников и последующий уход за найденными могилами.] 

Также на мероприятии с поздравлениями выступили священнослужитель прихода храма в честь Успения Пресвятой Богородицы отец Игорь и председатель Совета ветеранов Кировского района Валентина Левченко. Для гостей праздника звучали песни и стихи, некоторые из присутствовавших прочитали стихи собственного сочинения, в завершение мероприятия гости праздника возложили цветы к памятнику «Матерям и женам защитников Отечества».