Воспитанники детского клуба «Ефремовец» лучше всех ориентируются на местности

18 июня 2019
Воспитанники детского клуба «Ефремовец» лучше всех ориентируются на местности

Более 100 подростков приняли участие в экологической игре.

14 июня на территории ПКиО «Бугринская роща» состоялась экологическая игра на местности «Тропа испытаний». Игра традиционная и проводилась в 15-й раз. Участие в игре приняли 10 команд в возрасте от 14 до 17 лет. 

Ребята прошли множество конкурсных этапов, например: «Сбор рюкзака», «Кочки», «Мышеловка», «Палатка», «Подъём по склону», «Знатоки природы», «Природная лечебница», «Туристические узлы», «Ориентирование на местности», «Разведение костра», «Туристическая песня», а также буккроссинг от библиотеки им. В. Г. Короленко.

Быстрее всех на финиш пришли ребята из СП «Ефремовец», вторыми – СП «Орион», третье место присвоили команде «Амазонки» школы № 134. Все команды получили дипломы и сувениры, а команда-победитель наградную фигуру с логотипом игры. 

Проект «Тропа испытаний» направлен на создание условий для воспитания экологической культуры подростков и молодежи Кировского района через экологическую игру в условиях естественной природной среды, формирует знания и представления о правилах поведения в природе, о животном и растительном мире нашей местности, способах ориентирования, предсказания погоды, оказания первой помощи, о природных лечебных средствах, технологии поведения в природной среде, умения применять знания на практике, а также воспитывает бережное, ответственное отношение к природе. 

Организаторы мероприятие МБУ «Центр «Молодежный» при поддержке отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района города Новосибирска, ПКиО «Бугринская роща», МКУК ЦБС Кировского района им. А.С. Макаренко филиал «Библиотека им. В.Г. Короленко».