Пушкинский день в Кировке

6 июня 2019
Пушкинский день в Кировке

Я помню чудное мгновенье...

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. 

В честь великого поэта сегодня в Кировке весь день звучат строки из произведений Александра Сергеевича. На площадках парков «Затулинский» и «Бугринская роща», на алее «Молодежная», в школе искусств «Муза» и в СТЦ МЕГА для жителей организованы различные мероприятия: мастер-классы, викторина «В волшебной пушкинской стране», интерактивный квест «За пушкинской строкой неизведанной тропой». На всех площадках района звучит выразительное чтение произведений, гости праздника обсуждают биографию Пушкина, вспоминают интересные факты о нём и даже переодеваются в героев сказок и самого писателя. Для кировчан подготовили большие раскраски «В гостях у сказок Пушкина», где каждый может почувствовать себя иллюстратором.

Глава администрации Андрей Выходцев, его заместители Михаил Кузнецов и Елена Носкова приняли участие чтениях, прочитав собравшимся свои любимые Пушкинские строки.

Больше фото в альбоме.