Всероссийские соревнования по фигурному катанию прошли на ледовой арене СК «Фламинго»

29 апреля 2019
Всероссийские соревнования по фигурному катанию прошли на ледовой арене СК «Фламинго»

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Тюменской, Иркутской, Томской, Омской, Московской и Новосибирской областей

27 апреля  мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, вместе с главой администрации Кировского района Андреем Выходцевым, начальником департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анной Терешковой, депутатами района и спортсменами открыл турнир Всероссийских соревнований по фигурному катанию  на призы заслуженного тренера России Виктора Николаевича Кудрявцева.

В турнире на призы Виктора Кудрявцева по традиции приняли  участие фигуристы в одиночных разрядах. Соревнования прошли по трём программам:

·         по программе 1 спортивного разряда: юноши и девушки 10–15 лет;

·         по программе кандидатов в мастера спорта: юниоры и юниорки 13–19 лет;

·         по программе мастеров спорта: мужчины и женщины 14 лет и старше.

Виктор Николаевич Кудрявцев (род. 24 октября 1937 в г. Тула) – российский тренер по фигурному катанию, член президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы, член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России. Первый тренерский успех пришёл к Виктору Кудрявцеву в 1975 году, когда его ученик Сергей Волков стал первым советским чемпионом мира в мужском одиночном катании. Всего его ученики завоевали на чемпионатах страны, Европы и мира 108 медалей.