Хоровой «Звездный десант – 2018» объединил конкурсантов трёх районов города

5 ноября 2018
Хоровой «Звездный десант – 2018» объединил конкурсантов трёх районов города
Прослушивания прошли 30 октября хоровой музыкальной школе № 19.

«Звёздный десант» состоялся в Новосибирске в четвёртый раз. В этом году он прошёл в течение восьми часов в духе юбилея комсомола и собрал участников в пяти номинациях: эстрадный, академический и народный вокал, хоровое пение, эстрадный и народный ансамбль.

Вокальные батлы поддержали воспитанники учреждений молодёжной политики Кировского, Ленинского и Первомайского районов. Изюминкой соревнований стали выступления взрослых участников: хора казачьей песни «Тулиночка» и хора «Импульс» районной организации ветеранов-пенсионеров войны и труда. Гран-при конкурса получила Анастасия Аргунова (молодежный центр «Дом молодежи»).

Открытый конкурс организовали сотрудники отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района, хоровой детской музыкальной школы № 19 и центра «Молодежный» при поддержке депутата Совета депутатов Александра Бестужева, Дмитрия Колпакова и общественной организации «Союз Кировчан». Организаторы благодарят всех руководителей учреждений и педагогов, готовивших вокалистов.

Следующий V «Звездный десант» состоится в 2020 году.