Общероссийская тренировка по дистанционному голосованию

9 ноября 2023
Общероссийская тренировка по дистанционному голосованию

В рамках подготовки к предстоящим в марте 2024 года выборам Президента Российской Федерации, в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 октября 2023 года № 134/1026-8 проводится общероссийская тренировка по использованию важных технических ресурсов: Государственной автоматизированной системы «Выборы», программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования (далее комплекса ДЭГ).

В рамках проведения общероссийской тренировки планируется проведение тестового дистанционного электронного голосования на территории всех субъектов Российской Федерации с участием избирателей, достигших 18-летнего возраста, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) и имеющих подтвержденную учетную запись.

Тестирование комплекса ДЭГ с использованием портала «Госуслуги» будет осуществляться в следующие сроки:

а) Подача заявлений - в период с 1 по 13 ноября 2023 года;
б) Голосование - в период с 15 по 17 ноября 2023 года.

Голосование будет осуществляться по тренировочным данным, введенным в ГАС «Выборы» в ходе общероссийской тренировки.
Приглашаем всех активных Кировчан, зарегистрированных на ЕПГУ и имеющих подтвержденную учетную запись, принять участие в тестовом дистанционном электронном голосовании в вышеуказанные сроки.

С целью повышения качества общероссийской тренировки по тестированию комплекса ДЭГ  в условиях максимальной нагрузки на портал «Госуслуги» пригласите к участию в тестовом голосовании ваших коллег, друзей и знакомых!

Ссылка: https://vybory.gov.ru/