Несанкционированная торговля на улицах района!

10 августа 2023
Несанкционированная торговля на улицах района!

Еще раз хотим привлечь Ваше внимание к проблеме несанкционированной торговли на территории нашего района!

Это негативное социальное явление, несет немалый вред жителям района, ухудшает санитарную обстановку, затрудняет движение пешеходам, приводит к захламлению улиц нашего района и города.

На протяжении многих лет администрацией района предпринимаются все возможные меры, направленные на предотвращение и пресечение стихийной торговли. 

Продажа скоропортящихся продовольственных товаров (овощей, фруктов, рыбы, колбасы, мясной, молочной и консервированной продукции) в необорудованных специально для этих целей местах, несоблюдение температурного режима опасны для жизни и здоровья населения.

У лиц, осуществляющих незаконную торговую деятельность, отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие безопасность продуктов питания и промышленных товаров.

Администрация убедительно рекомендует жителям и гостям города не приобретать продукты в местах несанкционированной торговли, на стихийных рынках, поскольку здесь нет никаких гарантий безопасности, но есть большой риск для здоровья. Опасность на таких рынках представляют не только товар, происхождение которого, как правило, неизвестно, но и сами продавцы, ведь они не проходят обязательное медицинское обследование и могут быть носителями серьезных инфекций.

Борьба органов власти со стихийной торговлей будет напрасна, если не встретит поддержки со стороны общественности и горожан. Покупая продукты «с земли», жители города поощряют людей, создающих свалку у окон домов, нарушающих закон, уходящих от налогов и подвергающих всех риску.

Покупатель фактически приобретает некачественный и опасный товар, при этом ответственность за качество и безопасность такой продукции никто не несет.