Уральский турбинный завод заключил контракты с заводом ЭЛСИБ

29 апреля 2019
Уральский турбинный завод заключил контракты с заводом ЭЛСИБ

На заводе будут установлены четыре турбогенератора общей номинальной мощности 440 МВт

Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) определил поставщика генераторного оборудования по контрактам, выполняемым заводом в настоящее время. По результатам проведенных конкурентных процедур, им стал давний партнер Уральский турбинный завод – НПО «ЭЛСИБ» ПАО.

26 апреля Уральский турбинный завод и НПО "ЭЛСИБ» ПАО в торжественной обстановке подписали два крупных контракта на поставку четырех турбогенераторов общей номинальной мощности 440 МВт.

Уральский турбинный завод и ЭЛСИБ успешно сотрудничают на протяжении нескольких десятилетий. Турбины уральского завода в подавляющем большинстве сопряжены с генераторами новосибирского завода ЭЛСИБ в проектах, как для российских станций, так и для зарубежных – в Монголии, Беларуси, Казахстане. Надежность решений НПО "ЭЛСИБ" ПАО долгое время остается на уровне всех современных требований, что удовлетворяет требованиям Уральского турбинного завода и конечных потребителей.


АО «Уральский турбинный завод» — одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

НПО «ЭЛСИБ» ПАО - машиностроительное предприятие, основанное в 1953 году как Новосибирский турбогенераторный завод. В настоящее время является одним из ведущих предприятий по производству турбогенераторов, гидрогенераторов, высоковольтных асинхронных и синхронных электродвигателей, других крупных электромашин.