Авторемонтный завод празднует полувековой юбилей

24 августа 2018
Авторемонтный завод празднует полувековой юбилей
К этому событию приурочили открытие нового цеха.

День рождения Новосибирского авторемонтного завода решили встретить на новом производственном участке. В связи с нарастающими объемами заказов варить и собирать продукцию стало тесно в помещении, которое существует с момента основания «НовосибАРЗ» в 1968 году. 24 августа вспомнили историю завода и поблагодарили всех, кто внес свой вклад в стабильность предприятия.

Ударное развитие предприятие получило с приходом нынешнего директора Вадима Ананченко. Изменился управленческий подход, начали внедрять новые технологии и даже ориентацию завода. Если ранее на территории могли делать только ремонт автомобилей и строительной техники, сейчас сотрудники изготавливают автомобильную прицепную технику для перевозки в тяжелых климатических условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.

«Я вожу металл, подаю его сварщикам. Это сложно, но интересно: нужно длинную конструкцию буквально затолкать с поворота в отсек, ― делится водитель автопогрузчика с восьмилетним стажем Сергей Щербаков. ― У нас хороший коллектив, отличное руководство. Приятно работать, в общем».

Не обходится на предприятии и без прекрасной половины человечества. На производстве их не много, а вот среди управленцев — есть. Главный бухгалтер Тамара Лобзина работает с 1995 года. Она сравнивает развитие «НАРЗ» с мореплаванием: «Наше предприятие как корабль, которое плывет благодаря целеустремленному капитану. Желаю нашему кораблю непотопляемости!»

С высоты оригинальной сцены-грузового прицепа гостей праздника приветствовали мэр Новосибирска Анатолий Локоть, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров, партнёры-представители компаний MAN, Scania, Volvo, Iveko, BPW. 

«То, что вы находитесь в промышленном Кировском районе уже почетно, гордо и ответственно. Но сейчас вы в приоритетном положении: грамотно работаете с рынком, партнерами и грамотно технически и качественно делаете свою продукцию. С тем потенциалом, что есть у вас, уверен, что у вас получится в дальнейшем собирать не только прицепы, автомобили, но и даже ракеты. С праздником!» ― поздравил глава района сотрудников Новосибирского авторемонтного завода.

Как прошла встреча можно посмотреть в нашем фотоотчете.