Проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации по воинскому учету

17 апреля 2024
Проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации по воинскому учету

12.04.2024 по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации сотрудниками 481 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации во взаимодействии с сотрудниками Управления МВД России по г. Новосибирску, военного комиссариата Дзержинского и Калининского районов города Новосибирска, Управления Росгвардии по Новосибирской области, и другими государственными органами проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации по воинскому учету среди граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории г. Новосибирска в торговом центре «Пашино», расположенном по адресу: г. Новосибирск, ​ул. Магистральная, 12.

В ходе данных мероприятий выявлены лица, уклоняющиеся от постановки на воинский учет и призыва на военную службу, в том числе среди иностранных граждан, которые получили гражданство Российской Федерации.

В ходе проведенного мероприятия среди более 40 проверенных граждан выявлено 2 лица, уклоняющихся от призыва на военную службу, которым выписана повестка в военный комиссариат Дзержинского и Калининского районов города Новосибирска для постановки на воинский учет и призыва на военную службу. Проведены профилактические мероприятия по противодействию преступлениям, совершаемым иностранными гражданами на территории Российской Федерации.