Рабочая встреча с председателями СНТ и ГК состоялась в администрации района

21 февраля 2024
Рабочая встреча с председателями СНТ и ГК состоялась в администрации района

20 февраля в малом зале администрации района состоялась рабочая встреча с председателями садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и гаражных кооперативов (ГК) по вопросам содержания территорий СНТ и ГК, обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В обсуждении вопросов на встрече приняли участие первый заместитель главы администрации района Михаил Кузнецов, начальник отдела - районная административно-техническая инспекция Артем Смоля, начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта Вячеслав Ильяшенко, представители регионального оператора по обращению с ТКО – МУП «САХ».

Специалисты МУП «САХ» ответили на ряд интересующих вопросов, особое внимание уделили вопросам размещения контейнерных площадок, формированию сезонных маршрутов по вывозу ТКО и утилизации отработанных автомобильных шин.

В ходе встречи обсуждался вопрос предстоящего голосования за формирование новой благоустроенной территории в прибрежной зоне реки Обь вдоль ул. Саввы Кожевникова в рамках Национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественная озелененная территория в Кировском районе ограничена берегом реки Оби и ул. Саввы Кожевникова — от дома № 13 до дома, расположенного по адресу: ул. Герцена, 1/1. Проектируемая площадь — 50 476 кв. м. Проект предусматривает благоустройство смотровых площадок, зон для пикников и отдыха у воды, монтаж детской и спортивной площадок, устройство велодорожки и экотропы, озеленение: посадку деревьев липы, сосны, ивы, кустов сирени, гортензии и других растений.

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства пройдет  с 15 марта по 30 апреля 2024 года. Новосибирцы могут выбрать общественную территорию, которую благоустроят в 2025 году. Отдать свой голос можно будет на специальном портале https://54.gorodsreda.ru/. В нем может участвовать любой житель Новосибирской области старше 14 лет, авторизованный на сайте «Госуслуги».

Разработка проекта общественной озелененной территории на ул. Саввы Кожевникова проходила с участием жителей Кировского района, дизайн-проект размещен в разделе «проекты» на портале «Зелёный Новосибирск».

Приглашаем всех жителей Кировского района не остаться равнодушными и принять активное участие в голосовании за благоустройство территории Кировского района.