В Новосибирске набирают волонтеров

25 января 2024
В Новосибирске набирают волонтеров

В Новосибирске стартовал набор добровольцев для организации Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Новосибирской области. Зарегистрироваться в команду волонтеров можно на платформе ДОБРО.РФ.

В нашем регионе набор волонтеров курирует региональный волонтерский корпус. Задачами добровольцев станут информирование горожан о цели, сроках, способах голосования с помощью информационных буклетов. Участником может стать любой желающий, главное условие – возраст от 14 лет. В прошлом году в проекте участвовали 303 волонтера из Новосибирской области.

Волонтеры помогают в выборе объектов благоустройства, которые меняют облик городов и сел Новосибирской области. Всероссийское голосование за объекты благоустройства проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Каждый год граждане голосуют на единой электронной платформе за новые объекты благоустройства, виды работ или название новых общественных пространств. Объекты-победители голосования в обязательном порядке получают финансирование за счет федеральных и областных средств и выполняются на следующий год. Национальные проекты реализуются в соответствии с Указами Президента РФ.