Один район - одна команда!

2 ноября 2023
Один район - одна команда!

31 октября 2023 г. под девизом "Один район - одна команда! " в рамках Года педагога и наставника на базе МБОУ СОШ № 196 прошёл фестиваль молодых педагогов образовательных организаций Кировского района города Новосибирска. Организаторами выступили отдел образования Кировского района департамента образования мэрии г. Новосибирска, Кировская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Молодых педагогов приветствовали заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере, почётный работник образования Игорь Тимошенко, председатель РКП Галина Али, начальник отдела образования Кировского района департамента образования мэрии города Новосибирска Юлия Дёмина.

В Фестивале приняли участие 50 молодых учителей района. Педагоги МБОУ СОШ № 196 подготовили интерактивные площадки для участников фестиваля, на которых проходила очень интересная работа.

Почётные гости отметили, что в Год педагога и наставника фестиваль собрал вместе и молодых, и опытных педагогов. Чрезвычайно важно оказывать поддержку молодым учителям уже с первого рабочего дня и делать это на непрерывной основе. Без такой поддержки молодые специалисты не достигнут успеха и не почувствуют удовлетворения от преподавательской деятельности. Опытные педагоги являются образцом для подражания. Они щедро делятся своим профессиональным опытом, демонстрируют интересные приёмы и методы работы с учениками и могут помочь молодым специалистам выстроить траекторию развития своих профессиональных навыков.

Фестиваль стал настоящей творческой площадкой эффективного взаимодействия педагогов с большим стажем работы и молодых специалистов, подарил всем новаторские идеи для развития, а также вдохновение и радость от общения с единомышленниками!

Благодарим всех участников и желаем им дальнейших успехов на профессиональном и творческом пути!