Сегодня профессиональный праздник библиотекарей

27 мая 2023
Сегодня профессиональный праздник библиотекарей

Высока и благородна миссия библиотекарей. Вам принадлежит важнейшая роль в привитии любви к чтению, потребности в приобретении новых знаний, вы воспитываете в читателях художественный вкус, пробуждаете творческое начало. Являетесь хранителями культурного наследия, духовного просвещения.

Труд библиотекаря скромен, но сколько добра и благородства несет он в себе. Ежедневно вы передаете людям свою любовь к культуре, искусству, помогаете стать им духовно богаче и красивее. Благодаря вашему труду, не одно поколение познакомилось с прекрасным миром книг, миром реальности и фантазий.

Уважаемые работники библиотек!

Спасибо вам за плодотворный труд на благо развития библиотечного дела в нашем районе. Вы совершенствуете библиотеку, меняя привычный образ на современный, привлекательный для читателей. Вот уже почти год своих посетителей радует модельная детская библиотека имени Н. Н. Носова.

Благодарю вас за значительный вклад в развитие культурного потенциала нашего района, трудолюбие и повседневное стремление быть полезным! Пусть ваша любовь к книге и читателям находит живой отклик в людях, вдохновляя вас на творчество и новаторство. Крепкого вам здоровья, удачи и счастья!

Глава администрации Кировского района Андрей Выходцев.