Программа Декады инвалидов - 2021 в Кировском районе

30 ноября 2021
Программа Декады инвалидов - 2021 в Кировском районе

Тематические «горячие линии», благотворительные концерты, выставки, семинары и другие мероприятия пройдут в Новосибирской области и городе Новосибирске в рамках Декады инвалидов, которая пройдет в регионе с 1 по 10 декабря. Также граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться льготами при посещении музеев, театров, получить дополнительные льготы на лекарства. 

Эту праздничную дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защите их прав и обеспечению благоприятных условий для жизни.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой часть культурно-развлекательных мероприятий, приуроченных к Декаде инвалидов, пройдет в режиме онлайн. 

Для людей с ограниченными возможностями здоровья специалисты ПФР и Центров занятости населения проведут консультации, расскажут о вакансиях и помогут с трудоустройством. Во время Декады можно будет звонить на тематические "горячие линии", чтобы узнать какие меры социальной поддержки инвалидов существуют в России и Новосибирской области.

Так, 8 декабря можно позвонить на "прямую линию" с 10 до 12 часов по телефону 8 800 700 84 73,        с 1 по 10 декабря ежедневно с 14 до 15 часов будет работать "горячая линия" по телефону                        8 800 100 00 82.

Муниципальная "Новосибирская аптечная сеть" организует бесплатный прием у терапевта. Также будет организована бесплатная проверка и коррекция зрения.

Перечень районных мероприятий и  акций, приуроченных к Декаде инвалидов

По всем интересующим вопросам жители Кировского района смогут обратиться в отдел социальной поддержки населения администрации Кировского района по тел. 227-48-68; 227-48-84.