В Новосибирской области ввели обязательную вакцинацию и QR-коды

15 октября 2021
В Новосибирской области ввели обязательную вакцинацию и QR-коды
В Новосибирской области вводится обязательная вакцинация отдельных категорий граждан. Такие меры объясняют тем, что в области сохраняется напряженная санитарно-эпидемиологическая обстановка, растет число заболевших коронавирусной инфекцией.

В связи с этим на заседании регионального оперативного штаба были приняты решения по недопущению распространения заболевания. В частности, 12 октября постановлением главного санитарного врача Новосибирской области Александра Щербатова в регионе введена обязательная вакцинация работников торговли, общественного питания, кинотеатров и театров, а также досуговых центров и других организаций и предприятий.

С 8 ноября 2021 года в Новосибирской области начнёт действовать система QR-кодов. Вход на крупные мероприятия, а также доступ в фитнес-залы, аквапарки и другие места массового скопления людей (от 500 человек) будет возможен только после предъявления специального индивидуального кода, подтверждающего, что человек прошёл вакцинацию от коронавируса.

Постановление № 001 от 12 октября 2021 года главного санитарного врача Новосибирской области Александра Щербатова читайте здесь.