Обращение главы администрации Кировского района накануне начала переписи населения

13 октября 2021
 Обращение главы администрации Кировского района накануне начала переписи населения

Уважаемые жители Кировского района!

С 15 октября по 14 ноября в России пройдет Всероссийская перепись населения

Почему важно всем нам принять участие в переписи населения?  Данные переписи играют ключевую роль при планировании строительства новых больниц, детских садов, школ, домов культуры, объектов торговли, отделений банков и многих других объектов, так необходимых нам с вами для нормальной жизнедеятельности. Полученные в ходе переписи результаты будут учитываться при формировании отдельных статей бюджета на социальные выплаты.

Наша с вами задача сегодня сформировать актуальные данные о численности населения нашего района, которые будут соответствовать сложившимся запросам в сфере ЖКХ, дорожной деятельности, социальной сфере.

Пройти перепись можно следующими способами:

1. Самостоятельно на портале Государственных услуг. Вам необходимо  выбрать услугу «пройти перепись».  

2. Ответить на вопросы  переписчика дома (как узнать переписчика смотрите на флайере)

3. Посетить ближайший стационарный участок или офис МФЦ (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 62). На территории Кировского района будут работать 58 стационарных переписных участков.

Перепись - это общенациональное мероприятие. Большое значение имеют ответы каждого из нас вне зависимости от пола, возраста и от того, к какой социальной группе человек относится.

Прошу вас с пониманием и серьезностью отнестись к предстоящей переписи и принять в ней участие любым удобным для вас способом.

Глава администрации Кировского района Андрей Выходцев