Международный конкурс «РОСТОЧЕК: МИР СПАСУТ ДЕТИ»

5 апреля 2021
Международный конкурс «РОСТОЧЕК: МИР СПАСУТ ДЕТИ»

За актуализацию эффективных ресурсов координационно развивающей работы в условиях ДОУ сразу несколько педагогов МКДОУ «Детский сад № 54» стали победителями и обладателями золотых медалей во Всероссийском конкурсе «РОСТОЧЕК: МИР СПАСУТ ДЕТИ» инновационных идей и опыта обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры.

В номинации «Инновации в содержании, формах, методах и средствах дошкольного образования - коррекционно-педагогическая деятельность» педагогами были представлены программы:

«Эмоциональное развитие детей ОВЗ с общим недоразвитием речи старшего дошкольного возраста с использованием образовательного потенциала киноискусства в соответствии с ФГОС ДО», авторы: Елена Болтушкина, Ольга Бушуева, Валентина Матюх. Целью данной программы является целенаправленное и систематичное развитие эмоциональной сферы детей с общим недоразвитием речи дошкольного возраста с использованием образовательного потенциала киноискусства.

«Программа по ознакомлению детей с задержкой психического развития с русской народной культурой», автор: Марина Инкина. Целью данной программы является обеспечение сближения культурного и биологического развития детей с задержкой психического развития на основе их ознакомления с русской народной культурой.

Золотые медали вручил главный эксперт Всероссийских заочных конкурсов под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, профессор Черник Борис Петрович.