В Правительстве Новосибирской области определили правила проведения новогодних утренников и корпоративов в период пандемии коронавируса

30 ноября 2020
В Правительстве Новосибирской области определили правила проведения новогодних утренников и корпоративов в период пандемии коронавируса

«Оперативным штабом предложено продлить режим повышенной готовности до ожидаемого окончания эпидсезона - до 31 марта 2021 года, как минимум. Мы не намерены отказываться от проведения различных праздничных мероприятий как для взрослых, так и для детей. Но они будут проводиться с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора», - заявил Губернатор Андрей Травников.

В частности, новогодние корпоративы, которые проходят в организациях общественного питания, развлекательных организациях должны проводиться с обязательным соблюдением требований по социальному дистанцированию - это и соответствующая расстановка столов, и ограничение количества участников, исходя из площади зала.

При проведении детских новогодних мероприятий всем учреждениям культуры, другим подобным учреждениями и организациям будет рекомендовано отказаться от проведения игровых, анимационных мероприятий в холлах и залах, организовать новогодние утренники только в формате представлений с соблюдением всех ограничительных мер, которые рекомендованы театральным, культурным учреждениям. Так количество посетителей не должно превышать 50 процентов от общей вместимости зрительных и концертных залов, театров, других культурных учреждений.

Информация предоставлена http://www.nso.ru/