Внимание! Демонтаж погребов!

5 августа 2020
Внимание! Демонтаж погребов!

Территория между многоэтажным жилым домом № 29 по ул. Станиславского и индивидуальными жилыми домами № 13, 15, 17, 19 по пер. 1-й Костычева, а также территория за домом № 40 по ул. Чемская является муниципальной территорией общего пользования. Распоряжение земельными участками, являющимися муниципальной собственностью, осуществляется органами местного самоуправления.

Все погреба на муниципальной территории размещены самовольно без правоустанавливающих документов. Часть погребов являются заброшенными, часть обвалились, находятся в аварийном состоянии и представляют для населения угрозу создания чрезвычайной ситуации.

Уважаемые собственники погребов в 2020 году администрацией района запланирован демонтаж незаконных сооружений (погребов), расположенных на муниципальной территории за домами № 29 по ул. Станиславского и № 40 по ул. Чемская. На основании вышеизложенного рекомендуем Вам в добровольном порядке демонтировать самовольно установленные погреба и освободить земельный участок.

Дополнительно сообщаю, что отдел благоустройства, озеленения и транспорта администрации Кировского района города Новосибирска совместно с МКУ «Кировское» и подрядной организацией произведет демонтаж погребов по данным адресам начиная с 10.08.2020 года.

        

По всем вопросам обращаться:

- ОБОиТ по тел. 227-48-16 (Шурыгина Н. С.);

- МКУ «Кировское» по тел. 304-10-79 (Замараев О. П.)