Перекресток улиц Оловозаводская - Тюменская станет двухполосным

14 июля 2020
Перекресток улиц Оловозаводская - Тюменская станет двухполосным

Сегодня, 14 июля, на улице Оловозаводская в Кировском районе прошла рабочая встреча, в ходе которой руководители обсудили вопросы по строительству автодороги на перекрестке улиц Оловозаводская и Тюменская до перекрестка улиц Мира и Аникина.

Совещание проходило совместно с депутатом Законодательного собрания Новосибирской области Вениамином Паком, депутатом Совета депутатов Дмитрием Асанцевым, представителями мэрии города Новосибирска, администрации района и компании-подрядчика.

«Северо-Чемской жилмассив массово застраивается, появляются новые микрорайоны: «Матрешки», «Просторный». Много транспорта идёт отсюда в сторону города, проблема с пробками обостряется год от года. Особенно напряжённое движение по улице Комсомольской, проблемная дорога по улице Оловозаводской. Этот участок 850 метров сложно назвать дорогой, одно направление. Здесь давно необходимо строительство дороги, что позволит разгрузить улицу Комсомольская», - рассказал Вениамин Пак.

В ходе встречи руководители обсудили своевременность отыгранных конкурсных процедур и проверили качество уже выполняемых работ.

Отметим, что на данном участке планируется ремонт трамвайных путей, укладка нового дорожного полотна, строительство ливневой канализации, парковочных карманов и пешеходных тротуаров. Новую дорогу планируют открыть в начале сентября этого года.