На перекрестке улиц Бронная - Прокопьевская расширят дорогу и отрегулируют новый светофор

14 июля 2020
На перекрестке улиц Бронная - Прокопьевская расширят дорогу и отрегулируют новый светофор

Сегодня, 14 июля, прошло выездное совещание на перекрестке улиц Бронная и Прокопьевская. Причиной рабочей встречи стали новый установленный светофор, а также заторы автомобильного и общественного транспорта на данном участке.

Вопросы корректировки движения обсудили депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вениамин Пак, депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Трубников, начальник отдела организации дорожного движения Управления автомобильных дорог мэрии города Новосибирска Валерий Гореев и представители администрации Кировского района.

«Перекресток Прокопьевская – Бронная изначально был с двухполосным движением. На сегодняшний день мы разделили дорогу и сделали три полосы: две на выход, одна на вход. Двухполосное движение неудобно тем, что если автомобиль или общественный транспорт делают остановку, то движение, в буквальном смысле, парализуется и нет возможности проехать дальше. Эту проблемы мы решили. На дороге установлены дополнительные знаки, информирующие водителя об изменениях в организации дорожного движения. На данном участке также установлены дополнительные аншлаги, требования соблюдены, все установлено в соответствии с ГОСТом», - сообщил Валерий Гореев.

По итогам встречи руководители нашли решение как избежать заторов на данном участке дороги: по обе стороны запланировано расширение дороги, а также будет выведена отдельная поворотная полоса со свободным движением. К тому же, предусмотрен остановочный карман для общественного транспорта.

Отметим, что на данном участке установлен первый в городе информационный светофор. Отдельное окно на светофоре оповещает водителя, что при повороте направо имеется пешеходный переход.