Губернатор Новосибирской области продлил ограничения из-за коронавируса до августа

6 июля 2020
Губернатор Новосибирской области продлил ограничения из-за коронавируса до августа

Губернатор Андрей Травников подписал документ, согласно которому в Новосибирской области до 1 августа продлили ограничительные меры, действующие во время режима повышенной готовности.

«Принять следующие отдельные ограничительные меры в условиях режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, с 20:00 31 марта 2020 до 24:00 1 августа», – говорится в документе.

Однако, возможно с этой недели возобновят свою работу летние кафе и веранды.

«Исходя из развития эпидобстановки, считаю возможным продолжить принимать аккуратные решения по снятию ограничений на деятельность отдельных организаций. Предлагаю с сегодняшнего дня принять решение по снятию ограничений деятельности организаций общественного питания и, дополнительно к тем видам деятельности, которые уже разрешены – торговля с доставкой, торговля на вынос – возобновить деятельность летних кафе и летних веранд», – сообщил Губернатор.

Всего в Новосибирской области провели 224 135 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 1070 жителей региона, 26 647 человек сняты с меднаблюдения.