Губернатор Новосибирской области призывает жителей не покидать свои дома

31 марта 2020
Губернатор Новосибирской области призывает жителей не покидать свои дома

Власти Новосибирской области приняли решение о введение режима самоизоляции для всех жителей региона. Об этом сообщил во вторник на внеочередном заседании правительства губернатор региона Андрей Травников.

В связи с угрозой распространения в Новосибирской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в целях защиты населения и территории Новосибирской области от угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, предотвращения угрозы общественно опасных последствий глава региона постановил принять дополнительные меры по ограничению доступа людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, с 20.00 часов 31.03.2020 до 24.00 часов 05.04.2020.

Стоит отметить, что гражданам, находящимся на территории Новосибирской области нужно соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

А также не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) работы, в организации, у индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не приостановлена.


Читайте также:
Официальная информация по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области