Кировский район готов к весеннему паводку

19 марта 2020
Кировский район готов к весеннему паводку
Сегодня, 19 марта, в малом зале администрации Кировского района прошло отчетное заседание по безопасной организации весеннего половодья. 
Согласно приказу главы администрации от 21.02.2020 № 0274-од «О проведении мероприятий по пропуску паводковых вод на территории района» комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района отчиталась о принятых мерах.

О результатах подготовки к предстоящему паводку главе района Андрею Выходцеву доложили начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта Вячеслав Ильяшенко и начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Игорь Самсоненко. В ходе совещания отмечено, что подготовительные мероприятия по пропуску паводковых вод проводятся еженедельно, а именно проводятся замеры уровня воды в реке Тула, производится очистка кровель жилых домов и зданий различных организаций от наледи, сосулек и снега с крыш.

Усиленный контроль направлен на объекты жилищного и социально-культурного назначения, большепролетные сооружения и садовые общества в районе реки Тула, а также на очистку дорог и проездов. Для успешного прохождения паводка подготовлены помпы для откачки воды и спецтехника, проведены беседы с руководством садовых и дачных сообществ. Кроме того, производится наблюдение за состоянием дамб реки Тулы в районе поселков Верх-Тула и 8 Марта.