Новосибирский зоопарк достоин стать лучшим из лучших!

19 июля 2013
Новосибирский зоопарк достоин стать лучшим из лучших!
С 25 марта по 29 сентября 2013 года в нашей стране проходит мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». Новосибирский зоопарк принимает в нём активное участие и на данный момент занимает 34-е место в рейтинге. Выбор 10 новых визуальных символов России проходит путем общенародного голосования на сайте http://10russia.ru.

Задача проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». 

Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. 

В результате которого будут выбраны 10 самых значительных культурных и природных мест нашей страны, мини-копии которых в дальнейшем украсят парк «Россия» в подмосковном городе Домодедово. Проголосовать за Новосибирск можно, пройдя по ссылке 10russia.ru/object_42

Кстати, по правилам конкурса, вы можете голосовать с одного компьютера три раза в сутки. Напомним, что на первом этапе пользователи выбирали среди российских достопримечательностей по десять объектов из каждого федерального округа России. Этот тур конкурса закончился 30 июня. Новосибирский зоопарк прошел этот этап успешно. 

1 июля начался второй этап: здесь уже среди оставшихся достопримечательностей посредством аналогичного всенародного голосования будут отобраны лишь 30 финалистов со всей России. Второй тур завершится 1 сентября. Голосовать, кстати, также можно с коммуникаторов и смартфонов.